Войти в почту

Полиция прокомментировала избиение водителем Lexus пешехода в Юрге

Стражи порядка пытаются разобраться в загадочном конфликте, который произошел несколько дней назад в кузбасском городе.

Избиение жителя Юрги водителем дорогой иномарки заинтересовало стражей порядка. По данным полиции, в субботу, 2 декабря, около 22:30 Lexus GX протаранил витрину магазина на улице Строительной.

– 20-летний водитель иномарки не справился с управлением, вследствие чего совершил ДТП, – сказали в кузбасском МВД.

На автомобилиста составлены протоколы о нарушении правил расположения на дороге и отсутствии страховки, за это положен штраф 2 000 рублей.

На этом инцидент себя не исчерпал, так как водитель Lexus подрался с 23-летним прохожим. Стражи порядка разняли мужчин. На место приехали медики, но от их помощи горожане отказались. Пешеход ушел с места драки, однако через несколько часов – в 2:40 – попал в больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и резаную рану кисти.

В полиции уверяют, что избитый мужчина отказался рассказывать о конфликте.

– Сотрудники полиции дважды обращались к мужчине в инициативном порядке, однако от дачи объяснений он отказался, – сказали в МВД.

Тем не менее стражи порядка выясняют обстоятельства, при которых мужчина получил травмы. Свидетелей драки просят позвонить по номеру 8-(38451)-3-20-03. Анонимность гарантирована.

Ранее сообщалось, что в Юрге Lexus уничтожил витрину магазина, а водитель избил пешехода, который его раскритиковал.