Войти в почту

Под Новосибирском в 37-градусный мороз заглох автобус с детьми

В ночь на 8 декабря в 40 километрах от поселка Краснозерское на автобус, который перевозил хоккейную команду мальчиков 2014 года рождения, внезапно сильно загудел и заглох прямо на автотрассе. В салоне находились 22 юных спортсмена и 7 сопровождающих взрослых. После поступления тревожного сигнала на месту сразу отправили мобильный пункт обогрева.

— Через 30 минут инженер Краснозерского ДРСУ был на месте - в 40 километрах от Краснозерки - поворот на село Майской. Инженер передал диспетчеру, что пассажиры были отправлены в Новосибирск попутным автобусом. На месте поломанного автобуса находились 2 замерзающих водителя. Их отогрели, помогли завести автобус и сопроводили до АТП в Краснозерке, — сообщили в пресс-службе ТУАД НСО.

Стоит добавить, что юные хоккеисты направлялись на матч в Казахстан.

Читайте также: в Новосибирске после взлета экстренно сел самолет S7 до Москвы. Кроме того, после обнаружения СВУ в военкомате Новосибирска возбудили дело о теракте. Также сообщалось, что доведенный до отчаяния тяжело больной новосибирец забаррикадировался в приемной сенатора Владимира Городецкого.

Иван ЛУДНОВ