Войти в почту

На Ставрополье перевернулся автобус со школьной баскетбольной командой

На автодороге возле города Изобильный в Ставропольском крае сегодня утром перевернулся микроавтобус, перевозивший школьную баскетбольную команду. Пострадавших нет.

На Ставрополье перевернулся автобус со школьной баскетбольной командой
© «Это Кавказ»

ДТП произошло в 05:10 на автодороге Изобильный — Казинка. На трассе перевернулся микроавтобус Ford с 12 пассажирами, из них 9 детей. Погибших и пострадавших нет, все 13 человек (пассажиры и водитель) эвакуированы, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Как рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, в микроавтобусе находились девять участников баскетбольной команды школы № 2 и трое взрослых сопровождающих. Медицинская помощь никому из них не потребовалась, все пассажиры уже дома.

«Скользкая дорога и сложный поворот — вероятно, это стало причиной аварии. На месте работают экстренные службы, все обстоятельства установят сотрудники ГИБДД. Со своей стороны также проведем проверку организации перевозки детей, выводы сделаем», — отметил глава региона.

Он также добавил, что юные спортсмены расстроились, что не попали на соревнования. «Поручил руководству краевого Минспорта проработать вопрос с организаторами турнира, чтобы они допустили изобильненскую команду к участию в следующем этапе», — написал Владимиров.

В Ставропольском крае действует штормовое предупреждение в связи с сильным гололедом, в регионе объявлен режим повышенной готовности. Водителей призывают проявлять особую внимательность за рулем.