Войти в почту

Названы имена лучших водителей Волгоградской области

Водители с именами Евгения, Эдуард, Леонид, Руслан и Борис – самые аккуратные в Волгоградской области.

Названы имена лучших водителей Волгоградской области
© Волгоградская правда

С этими автовладельцами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в 2023 году не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика. Статистика составлена, исходя из частоты аварий – количество ДТП в сегменте ОСАГО по отношению к числу действующих полисов за рассматриваемый период.

Тем временем статистика также раскрыла имена водителей, которые оказались «аварийными». В этой группе лидируют Марии (частота ДТП – 23%), Анастасии (15%), а также Станиславы, Натальи и Екатерины (по 12%).

Заглянем в Москву. Лии не допустили ни одной аварии в этом году, но Радионы оказались чаще всего вовлечены в ДТП в столице (34%). А в Санкт-Петербурге лучшими стали Эдуарды и Кристины (0% ДТП). Зато Русланы (22%) и Анастасии (19%) оказались наиболее опасными водителями.

При этом эксперты страховой компании утверждают, что имя никак не влияет ни на аварийность, ни на стоимость страхового полиса. При расчете стоимости полиса учитывается история страхования, возраст и стаж водителя.

Также аналитики отмечают, что в целом женщины чаще попадают в ДТП, однако у них преобладают мелкие дорожные инциденты. У мужчин же чаще случаются серьезные аварии с большими повреждениями автомобилей. В связи с этим сумма средней выплаты по страховым случаям, например по полисам каско, у мужчин примерно на 15% выше, чем у женщин.