В Киеве полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу
В Киеве полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу в центральной части города. Об этом сообщается в Telegram-канале патрульной полиции Киева.
Отмечается, что 24 декабря правоохранители получили вызов о том, что на улице Шелковичной заметили автомобиль Porsche. Кроме того, там раздались выстрелы. После этого автомобиль уехал с места инцидента в неизвестном направлении.
Инспекторы засекли и остановили машину, на которую указал заявитель, на бульваре Леси Украинки. На водительском сидении находился 40-летний мужчина, также в машине был 25-летний пассажир, который был пьян и вел себя агрессивно.
Правоохранители нашли в автомобиле патроны и стреляную гильзу. Подозреваемого задержали, пишет ОСН.
Ранее сообщалось, что в Киеве начали устанавливать дополнительные блокпосты, на которых будут выдавать всем повестки. Однако представители правоохранительных органов утверждают, что на КПП проводят «специальные мероприятия»: проверяют подозрительные автомобили на наличие запрещенных вещей.