Войти в почту

Сын экс-главы полиции Краснодара пойдет под суд за смертельное ДТП

Завершено следствие по громкому делу Александра Семенова, сына экс-главы полиции Краснодара. 18 марта этого года он устроил автомобильную аварию в Геленджике, в которой погибла девушка. Как сообщили в пресс-службе управления СКР по Кубани, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сын экс-главы полиции Краснодара пойдет под суд за смертельное ДТП
© Российская Газета

24-летний житель столицы края обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть 23-летней девушки (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ).

По информации ведомства (следствие вели сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по региону), в тот роковой весенний день на автодороге "Дон" - Тонкий Мыс города Геленджика обвиняемый, "управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Mercedes-Benz, превысил скорость и потерял контроль за движением, допустив неуправляемый занос автомобиля".

После чего иномарка выехала на обочину и врезалась в дерево. В результате ДТП пассажирка автомобиля получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась в больнице через несколько дней.

Как уже рассказывала "РГ", в 2017 году Александр Семенов уже попадал в поле зрения следователей, когда совершил первое ДТП. Тогда, к сожалению, тоже не обошлось без жертв. Затем этот же молодой человек на отцовском автомобиле сбил пять дорожных рабочих, и один из них умер. И оба раза он находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с общественным резонансом дело изъяли у полиции.

"Это произошло по моей инициативе. Мы обратились с просьбой к прокурору дать нам возможность расследовать это уголовное дело", - прокомментировал в августе журналистам ситуацию с ЧП под Геленджиком глава краевого СК Андрей Маслов.

На период следствия в отношении обвиняемого Краснодарским краевым судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В СКР по Кубани отметили, что "вину в инкриминируемом преступлении молодой человек признал в полном объеме".