Войти в почту

На курганской трассе в ДТП с фурой погибла молодая женщина

Смертельное ДТП на федеральной трассе «Иртыш» в Курганской области унесло жизнь молодой женщины. Управлявшая кроссовером женщина столкнулась с фурой и умерла в автомобиле скорой помощи, информирует региональная Госавтоинспекция.

На курганской трассе в ДТП с фурой погибла молодая женщина
© Ura.Ru

«Авария произошла около 14 часов 52 минут на трассе „Иртыш“. Водитель 1991 года рождения на автомобиле Scania с полуприцепом осуществлял движение в сторону города Кургана. Во встречном направлении двигался автомобиль SsangYong под управлением девушки», — описывает инцидент в УГИБДД региона. Машины столкнулись, водитель кроссовера получила несовместимые с жизнью травмы.

ДТП случилось днем 5 января на границе Варгашинского района, недалеко от поворота на Сычево (292 км). После удара большегруз и кроссовер вылетели с дороги в кюветы. 33-летняя водитель кроссовера умерла в машине скорой помощи. Ее 30-летнюю пассажирку доставили с тяжелыми травмами в больницу.

Управление ГИБДД напоминает о необходимой осторожности на зимних трассах. «Во время снегопада полицейские рекомендуют снизить скорость и увеличить дистанцию, а также избегать резких маневров и торможений. Водителям, особенно с небольшим стажем, по возможности воздержаться от дальних поездок», — советуют в дорожной полиции.

Ранее URA.RU сообщало, что на трассе Екатеринбург — Курган пострадали три человека. Один из водителей выполнял обгон на заснеженной дороге и врезался во встречную машину.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.