Войти в почту

Четыре человека погибли в ДТП с 30 машинами в Новгородской области

В Новгородской области на трассе М-11 «Нева» столкнулись около 30 автомобилей.

Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу областного управления ГИБДД, в результате ДТП погибли четыре человека, в том числе ребенок. Информация по количеству пострадавших уточняется.

Авария произошла в 14:45 на 526-м километре автодороги. Движение в сторону Москвы перекрыто. Объезд организовали на 545-м километре с выездом на ФАД М-10 «Россия».

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, МЧС и следственно-оперативная группа. Прибыл на место ДТП также начальник управления ГИБДД по региону Виктор Гаврилов. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

Следователи организовали проверку по факту происшествия. По предварительным данным, авария произошла из-за ухудшения погодных условий. СК даст правовую оценку действиям лиц, обязанных чистить скоростную автомагистраль от снега. Проверку проведут по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ). По ее итогам примут процессуальное решение.

Ранее смертельная авария произошла в Приморском крае, где водитель автомобиля Toyota Nadia выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Camry. Известно о гибели водителя, женщины-пассажира и ребенка.