Войти в почту

В авариях на дорогах в двух регионах погибли одиннадцать человек

Семь человек погибли и четверо пострадали в крупной аварии в Ставропольском крае. В понедельник, 8 января, пассажирская маршрутка столкнулась здесь с "КАМАЗом". А в Новгородской области, возможно, из-за плохо убранного снега массовое ДТП с участием 50 машин произошло на трассе М-11 "Нева".

В авариях на дорогах в двух регионах погибли одиннадцать человек
© Российская Газета

Погибли трое взрослых, годовалый ребенок. По предварительным данным, пострадали более десяти человек. Случилось это на 526-м километре скоростной трассы Санкт-Петербург - Москва. Движение в сторону столицы было перекрыто. Остался только съезд на федеральную трассу М-10 "Россия". Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что все экстренные службы региона оказывали необходимую помощь и содействие. Чтобы поддержать тех, кто из-за ДТП не смог проехать по трассе, организовали пункт обогрева. Пассажиров и водителей обеспечили горячим чаем и бутербродами.

Водитель пассажирской "ГАЗели", повернув налево, не уступил дорогу и столкнулся с"КАМАЗом"

А прокуратура Новгородской области ведет проверку и выясняет все обстоятельства происшедшего, в том числе качество уборки снега. Массовое ДТП на той же трассе с участием более трех десятков машин было в феврале минувшего года. Тогда погиб один человек. Причиной происшествия стал неубранный снег.

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело. Аналогично поступили и в Ставропольском крае. Здесь тоже устанавливают обстоятельства трагедии, которая произошла в Предгорном округе края около поселка Пятигорский. Изучили записи с камер видеонаблюдения. На месте работали представители правоохранительных органов и сотрудники экстренных служб.

Как сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края, авария случилась на трассе Новопавловск - Зольская - Пятигорск. Водитель пассажирской "ГАЗели", повернув налево, не уступил дорогу и столкнулся с "КАМАЗом", который ехал прямо во встречном направлении.

В салоне находились восемь человек. Водитель и шесть пассажиров маршрутки погибли. Еще один пассажир и водитель грузовика госпитализированы. Раненым оказывают необходимую медицинскую помощь, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На момент написания этой статьи личности погибших и раненых выясняли.