Войти в почту

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с 8 погибшими на Ставрополье

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от регионального управления ведомства представить доклад о расследовании обстоятельств автомобильной аварии в Ставропольском крае, в результате которой погибли люди. Информация об этом помещена на официальном сайте СКР.

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с 8 погибшими на Ставрополье
© Российская Газета

Как уже сообщалось, накануне в Предгорном округе Ставропольского края столкнулись рейсовая маршрутка и КамАЗ. По предварительным данным, водитель пассажирской "ГАЗели", поворачивая налево, не пропустил грузовик, который двигался навстречу. Вскоре после аварии стало известно о том, что погибли семь человек. На следующий день правоохранители сообщили о смерти еще одного пострадавшего - 66-летней пассажирки автобуса. Личности двоих погибших (мужчина 25-27 лет и женщина 35 лет) и одной раненой девушки (19-25 лет) в настоящий момент устанавливаются.

Управление СКР по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ ("Ненадлежащее оказание услуг по перевозке пассажиров").

"Глава ведомства поручил руководителю СУ СКР по Ставропольскому краю Игорю Иванову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и об установленных обстоятельствах", - сообщили в СКР.

Стоит отметить, что проверку по факту случившегося проводит и прокуратура Ставрополья. Для координации работы сразу после аварии на место происшествия отправился прокурор Предгорного района Александр Мануйлов. Надзорное ведомство также собирается проверить, соблюдал ли перевозчик требования безопасности.