За время новогодних праздников в Калининграде произошло 7 коммунальных аварий
За время новогодних праздников в Калининграде произошло 7 коммунальных аварий и 13 ДТП. Итоги длинных выходных городская администрация подвела в своём телеграм-канале.
Согласно статистике Единой дежурно-диспетчерской службы, с 29 декабря по 9 января в Калининграде произошло:
29 пожаров, из них 6 в жилом секторе (2 погибших);13 ДТП (15 пострадавших);15 166 вызовов скорой помощи (госпитализировано 2515 человек);1 выезд на разминирование снарядов времён ВОВ;13 вызовов для идентификации подозрительных предметов;3 аварии на теплосетях (оперативно ликвидированы);3 аварии на электросетях (оперативно ликвидированы);1 авария на водопроводе (оперативно ликвидирована);997 машиновыездов «Чистоты» на уборку города (вывезено 246 тонн смёта, израсходовано 702 тонн ПСС, 1288 тонн галита и 232 куб.м. солевого раствора. Вывезено 47 тонн мусора с несанкционированных свалок);1,4 млн куб. м воды поставлено в город «Водоканалом»;1 затонувшее прогулочное судно (у причала, пострадавших нет);30 выездов поисково-спасательных групп, среди них: 1 спасение на воде (ребёнок на Летнем озере);2 предотвращённые попытки суицида;2 спасённых собаки (достали из колодца и деблокировали животное зажатое забором).
В Подольске из-за аварии на теплосетях тысячи людей провели новогодние каникулы в морозе. Задержаны несколько человек, а также возбуждено уголовное дело.