Войти в почту

Соцсети: виновником "пьяного ДТП" с детьми в Новокузнецке оказался хоккейный тренер

В Новокузнецке в соцсетях распространяется информация о личности виновника аварии с пострадавшими детьми. Очевидцы утверждают, что это был тренер по хоккею.

В Новокузнецке 20 января около 20:20 на улице ДОЗ автомобиль Lexus выехал на полосу встречного движения и врезался в машину Toyota Camry. Во второй иномарке находились двое детей, которые получили легкие травмы.

Женщина, представившаяся в Сети женой пострадавшего водителя, сообщила, что виновник аварии был пьян.

– От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель Lexus отказался, – подтвердили редакции VSE42.Ru в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве уточнили, что на 53-летнего мужчину был составлен административный протокол по статье 12.26 "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Новокузнечанину грозят штраф до 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Супруга водителя автомобиля Toyota Camry рассказала, что вторым участником ДТП был тренер по хоккею. Позже по видео, размещенному в Сети, новокузнечане предположили, что речь идет о тренере по хоккею ледового дворца "Кузнецкий лед" Игоре Николаеве.

Отметим, возраст тренера совпадает с возрастом отказавшегося от освидетельствования мужчины – 53 года. Кроме того, авария произошла рядом с "Кузнецким льдом", который находится на улице ДОЗ, 11а. Однако ГИБДД Кузбасса личность виновника аварии не раскрывает.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала видео момента ДТП.