Войти в почту

Под Екатеринбургом в ДТП насмерть разбилась пожилая супружеская пара, ехавшая в больницу

В четверг, 25 января, на Ржевском тракте в Свердловской области произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни семейной пары: в смертельной аварии погибли бывший водитель администрации поселка Лосиный Берёзовского ГО Михаил Николаев и его супруга. Об этом сообщило издание Е1.RU.

Под Екатеринбургом в ДТП насмерть разбилась пожилая супружеская пара, ехавшая в больницу
© runews24.ru

Утром Lada Granta под управлением 72-летнего Михаила Николаева выехала на встречную полосу движения и совершила лобовое столкновение с автомобилем BMW. Пенсионер и его жена погибли на месте, водитель другой машины был травмирован.

Дочь погибших супругов Ольга высказала предположение, что отцу могло стать плохо за рулем. По ее словам, родители ехали в больницу, в их автомобиле были обнаружены медицинские документы: рентгеновские снимки, направления на анализы.

У погибшего мужчины был 50-летний водительский стаж и за все это время – лишь одно нарушение. В данном случае, Lada Granta выехала на встречную полосу на том участке дороги, где обгон запрещен. По свидетельству бывшего главы поселка Лосиный Алексей Мокрецов, хорошо знавшего Михаила Николаева, погибший всегда ездил аккуратно, поэтому окружающим трудно понять, каким образом такой опытный водитель мог допустить роковую оплошность, стоившую супругам жизни.