Войти в почту

Установлены личности погибших в ДТП с автобусом под Верх-Нейвинским

Находившиеся в легковом автомобиле жители Свердловской области, которые разбились в ДТП с автобусом детской хоккейной команды, ехали в Екатеринбург для оформления сделки с недвижимостью. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Установлены личности погибших в ДТП с автобусом под Верх-Нейвинским
© Уралинформбюро

Стоит напомнить, что утром 29 января около 09.30 на дороге, ведущей от Серовского тракта к Верх-Нейвинскому, у автобуса Yutong лопнуло колесо. Транспортное средство выехало на полосу встречного движения и столкнулось с Citroen. В результате ДТП погибли водитель и два пассажира легкового авто, а также тренер хоккеистов. Кроме того, были госпитализированы три человека, в том числе двое детей, передает "Уралинформбюро".

По словам Валерия Горелых, сотрудники свердловской Госавтоинспекции установили личности тех, кто находился в легковой машине.

"Погибшими оказались мужчина 1993 года рождения, управлявший иномаркой, а также два его пассажира: мужчина 1971 года рождения и женщина 1980 года рождения. Водитель и мужчина проживали в Новоуральске, а женщина – жительница Екатеринбурга, риелтор. Citroen двигался в столицу Среднего Урала для оформления сделки с недвижимостью. Четвертым погибшим стал тренер детской хоккейной спортивной команды школы олимпийского резерва Новоуральска, мужчина 1957 года рождения", – сообщил он.

Хоккейная команда "Кедр" (все дети в салоне автобуса 2008 года рождения) возвращалась домой после участия в турнире в Уфе. До Челябинска спортсмены добрались на поезде, а в областном центре пересели на автобус частной компании. Полковник Горелых подчеркнул, что сотрудники УГИБДД уже приступили к проверке организации-собственника автобуса, чтобы установить законность перевозки детей.

По информации СМИ погибшим наставником был Виталий Плешков.

Прокуратура и Следственный комитет проводят по факту случившегося проверки.