На Уралмаше водитель фургона позвал на помощь, врезался в светофор и умер

В Екатеринбурге 50-летний водитель двигался за рулём грузового фургона Sollers по улице 22 Партсъезда на Уралмаше, потерял управление и врезался в опору светофора. Мужчина умер в машине скорой помощи. Перед тем, как фургон врезался в светофор, водитель открыл окно и стал кричать, что ему нужна скорая помощь.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

«Водитель фургона 29 января двигался по улице 22 Партсъезда в сторону Фестивальной, позвал на помощь и врезался в опору светофора, – сообщили в ГИБДД Екатеринбурга. – Очевидцы произошедшего рассказали полицейским, что водитель, двигаясь по ул. 22 Партсъезда, открыл окно автомобиля и начал кричать, что ему срочно нужна скорая медицинская помощь, после чего допустил наезд на опору светофорного объекта».

Госавтинспекторы выяснили, что за 10-летний период водительского стажа мужчина 3 раза привлекался за нарушение ПДД. При осмотре места аварии были выявлены недостатки дорожных условий – зимняя скользкость в виде снежного наката, дефект светофорного объекта, нарушение его целостности и износ горизонтальной дорожной разметки. Кроме того, были утрачены дорожные знаки «Пешеходный переход», «Уступите дорогу» и «Стоп-линия».

«Для устранения выявленных недостатков в МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» направлена рекомендация по очистке проезжей части в течение 6 часов, – сообщили в ГИБДД. – По факту ДТП проводится расследование».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что минувшей ночью на трассе М-5 под Сысертью столкнулись два грузовика, погиб один из водителей. Мы также писали, что вчера, 29 января, автобус с детской хоккейной командой врезался в легковушку, погибли четыре человека, включая тренера.