Войти в почту

В Москве сценариста Александра Гельмана сбила машина

Сценариста и драматурга Александра Гельмана 29 января сбила машина возле театра имени А.С. Пушкина. Об этом 30 января сообщается в соцсетях столичного департамента транспорта.

В Москве сценариста Александра Гельмана сбила машина
© Парламентская газета

Уточняется, что водитель BMW наехал на Гельмана на пешеходном переходе. Согласно предварительной информации, за собственником автомобиля с января 2023 года числится 34 эпизода нарушений ПДД, включая превышение скорости, пересечение сплошной линии разметки.

В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы.

Сын сценариста Павел Гельман сообщил РИА Новости, что его отец чувствует себя нормально, в результате ДТП он получил переломы обеих ног и сейчас находится дома.

Александру Гельману 90 лет. По его произведениям сняли несколько фильмов, в частности, «Мы, нижеподписавшиеся» с Леонидом Куравлевым и Ириной Муравьевой и «Премия» с Евгением Леоновым, «Зина-Зинуля». Пьесы по его сценариям ставились в театре более 40 стран.

Как писала «Парламентская газета», в начале января на нерегулируемом пешеходном переходе в Марьиной Роще машина сбила поэта Льва Рубинштейна. Пострадавший оказался в реанимации и оставался в крайне тяжелом состоянии, а через несколько дней скончался.