Войти в почту

Восемь жертв скользких дорог и неугомонных водителей насчитала ГИБДД Приморья за прошлые сутки

За минувшие сутки 14 – 15 февраля в Приморском крае зарегистрировано 44 автоаварии, в том числе семь ДТП с пострадавшими, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по региону. В этих авариях – восемь жертв, семеро травмированных и один погибший.

Восемь жертв скользких дорог и неугомонных водителей насчитала ГИБДД Приморья за прошлые сутки
© Deita.ru

Аварийно-опасные ситуации провоцировали гололёд, возникающий из-за перепадов температур от плюсовых к отрицательным, и нежелание некоторых водителей выбирать адекватную скорость на скользкой дороге. Во Владивостоке девушка-водитель, которая с 2023 года более 30 раз привлекалась к административной ответственности за превышение скорости более чем на 20 и более чем на 40 км/ч, влетела на своей «Импрезе» в леерное ограждение на улице Космонавтов. Автомобилистка – в относительном порядке, а её пассажира выбросило из салона, мужчину госпитализировали с сочетанной травмой.

51-летнему лихачу на Nissan Tiida повезло гораздо меньше: мужчина гнал по трассе «Артем – Находка – порт Восточный» в сторону Владивостока и на 88-м километре автодороги, на территории Фокино, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в столб. Водитель скончался в автомобиле скорой помощи. Автомобильный стаж погибшего – 19 лет, мужчина тоже привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима.

Неблагоприятные дорожные условия будут сохраняться. Сегодня и предстоящей ночью в Приморье холодно, местами очень холодно, а днём волна холода уйдет на восток, максимальная температура станет на 1 — 5 градусов выше, чем сегодня. На выходных потепление продолжится, опять будут риски обледенения дорожного покрытия.