Войти в почту

Пострадавшие в ДТП в Свердловской области юные хоккеисты вышли из комы

МОСКВА, 19 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Оба несовершеннолетних хоккеиста из Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) "Кедр" (Новоуральск), госпитализированные после аварии в Свердловской области, вышли из комы. Об этом ТАСС сообщили в СШОР.

"Продолжаем молиться за их здоровье. Оба вышли из комы", - сообщил собеседник агентства, не став уточнять, переведены ли спортсмены в другую палату и сколько времени они находились в коме.

Авария произошла утром 29 января. У автобуса, в котором находилась команда, во время движения лопнуло колесо, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем Citroen. В транспорте находились 18 детей в возрасте от 15 до 16 лет, а также тренер и водитель. Всего погибли четыре человека: водитель, два пассажира Citroen и тренер хоккейной команды. Двое хоккеистов были госпитализированы. 9 февраля в СШОР рассказали ТАСС, что одному из пострадавших была сделана операция.

После аварии следственным отделом по Невьянску СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).