Войти в почту

Мужчина погиб в результате аварии на МКАД после развязки с Каширским шоссе

Прокуратура Южного административного округа контролирует привлечение к уголовной ответственности виновника ДТП, в результате которого погиб мужчина. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«На внутренней стороне 26 км МКАД (после развязки с Каширским шоссе) столкнулись три транспортных средства. 40-летний водитель Citroen совершил наезд на водителя автомобиля Mercedes-Benz 1999 года рождения, находившегося на проезжей части. Пострадавший мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинское учреждение, где скончался от полученных в результате дорожной аварии телесных повреждений», – говорится в сообщении.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель автомобиля Citroen управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Мужчине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения»). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.