Войти в почту

Пьяной виновнице смертельного ДТП в Алапаевске грозит 15 лет тюрьмы

Женщине, управлявшей в состоянии алкогольного опьянения корейским автомобилем Hyundai Solaris, и по вине которой погибли два человека, может грозить до 15 лет заключения. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе регионального СУ СК. Трагедия произошла 2 сентября 2023 в Алапаевске (Свердловская область).

Пьяной виновнице смертельного ДТП в Алапаевске грозит 15 лет тюрьмы
© Ura.Ru

«В Свердловской области следствием СКР завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе несовершеннолетний. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. „а, б“ ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения). Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд», — отметили в ведомстве.

Сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в лесном массиве обнаружен сгоревший автомобиль с телами двух человек, поступило в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» в 7.25 утра. «На место происшествия прибыли сначала сотрудники ДПС, а затем и сыщики уголовного розыска. Проведенными мероприятиями местонахождение владелицы транспортного средства было установлено», — подчеркнул начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Авария произошла на подъезде к коллективному саду «Южный». Пьяная женщина съехала с дороги и врезалась в дерево. От этого авто загорелось. В салоне были 18-летняя сестра женщины и ее 16-летний пасынок. Они погибли до приезда скорой помощи. Пассажиры в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности. Виновница аварии находится в изоляторе.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.