Войти в почту

Прокуратура Тувы подала иск на 2 млн рублей виновнику ДТП с подростком—пешеходом в качестве компенсации морального вреда

По данным надзорного ведомства, фигурантом стал 41-летний местный житель, в отношении которого уже утверждено официальное обвинительное заключение. Согласно материалам уголовного дела, следствие считает подозреваемого виновным в нарушении положений ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). 

Прокуратура Тувы подала иск на 2 млн рублей виновнику ДТП с подростком—пешеходом в качестве компенсации морального вреда
© runews24.ru

Следователи установили, что в октябре прошлого года мужчина за рулем автомашины «Mitsubishi Fuso» допустил наезд на подростка, который пересекал в тот момент нерегулиреумый пешеходный переход в районе ул. Калинина г. Кызыла.

Итог ДТП - многочисленные тяжелые телесные повреждения несовершеннолетнего. 

 Прокуратура Тувы направила в суд гражданский иск о взыскании с виновника ДТП 2 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. 

 Ранее стало известно, что министр внутренних дел Тувы выступил с отчетом в республиканском парламенте, число преступлений снижается.