Войти в почту

Врезавшемуся в патрульную машину россиянину избрали меру пресечения

Зеленоградский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий на два месяца в отношении 38-летнего водителя автомобиля ВАЗ 2114 Алексея Неймана, врезавшегося в полицейскую машину во время преследования. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе.

Врезавшемуся в патрульную машину россиянину избрали меру пресечения
© Lenta.ru

Мужчина обвиняется по части 1 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. Вынесенный в отношении него запрет действует до 4 мая.

По данным столичного главка МВД, все произошло вечером в понедельник, 4 марта. Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ 2114, грубо нарушающий правила дорожного движения, и потребовали его водителя остановиться. Мужчина, находившийся за рулем машины, проигнорировал это требование и попытался скрыться. Во время преследования полицейским удалось заблокировать авто нарушителя, но водитель попытался скрыться, врезавшись в патрульную машину. Вскоре злоумышленника и его 32-летнего пассажира задержали и доставили в отдел.

Ранее полицейские Екатеринбурга устроили погоню со стрельбой за водителем автомобиля Toyota Land Cruiser, который во время движения не был пристегнут ремнем безопасности.