Войти в почту

Атаки ВСУ, нарушения на избирательных участках и смертельное ДТП под Гурьевском: главные события выходных

ВСУ пытались атаковать восемь российских регионах, в Калининградской области продолжались выборы президента, а под Гурьевском машина с пятью пассажирами вылетела в кювет: о чём писал «Клопс» 16 и 17 марта.

Атаки ВСУ, нарушения на избирательных участках и смертельное ДТП под Гурьевском: главные события выходных
© Клопс.Ru

1. В субботу на территорию России пытались проникнуть диверсионно-разведывательные группы ВСУ.

2. В ночь на воскресенье и утром того же дня киевский режим пытался атаковать с помощью 36 БПЛА восемь российских регионов.

3. В викторине Балтийского делового клуба «Калининград: российская земля» разыгрывали 3 квартиры и 3 автомобиля. Первым победителем стала медсестра Наталья Собенина.

4. Вечером воскресенья сайт викторины стал работать с перебоями — на него совершили DDoS-атаку.

5. В Калининградской области продолжились выборы президента РФ. В воскресенье на участке №332 проголосовал губернатор Антон Алиханов.

6. В субботу на одном из избирательных участков Зеленоградска пенсионерка вылила краску в урну с бюллетенями. Её опечатали, а рядом установили новую. Избирком решил засчитать голоса, которые получится рассмотреть на испорченных листах.

7. В Калининграде ещё одна женщина пыталась испортить бюллетени краской. Её задержали на избирательном участке №339 в школе №19 на ул. Менделеева, 13. Нарушительнице грозит до 5 лет лишения свободы.

8. Возле посёлка Зеленополье Гурьевского района произошло ДТП, одна из машин вылетела в кювет. В салоне находились 5 человек, в том числе 8-летний ребёнок. Четверо смогли вылезти самостоятельно и отделались травмами. Женщина, которую пришлось доставать спасателям, скончалась в больнице.

9. В субботу около 20:00 калининградка с сыном ехали в такси на день рождения мальчика, однако побывать на празднике им не удалось — машина столкнулась с Volkswagen Golf. С сотрясением головного мозга и ушибом скулы школьника увезли в Детскую областную больницу.