Войти в почту

В Нижнем Тагиле пьяный водитель Nissan вылетел с трассы, уходя от погони

Сегодня, 19 марта, на 140 км Серовского тракта пьяный водитель Nissan Juke, уходя от погони полиции в Нижнем Тагиле, вылетел с трассы в лесополосу. В результате ДТП 50-летняя супруга водителя, которая являлась пассажиром, с подозрением на перелом позвоночника госпитализирована в больницу.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

«При несении службы в черте города нарядом ДПС был замечен автомобиль «Ниссан Жук» под управлением мужчины, который вел себя неадекватно, чем вызвал подозрение, – сообщили в УГИБДД по Свердловской области, уточнив, что дорожный инцидент произошёл в 04:35. – Не выполнив законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, водитель продолжил движение на запрещающий красный сигнал светофора на перекрестке улиц Черных – Фрунзе».

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Сотрудники ГИБДД начали преследование нарушителя. Двигаясь по улице Трудовой на большой скорости, водитель иномарки пересёк трассу «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов», после чего вылетел с проезжей части в лесополосу, не справившись с управлением. Его пострадавшую пассажирку увезли на скорой в ЦГБ №2 Нижнего Тагила.

Госавтоинспекторы выяснили, что водительский стаж мужчины за рулём Nissan, проживающего в Нижнем Тагиле, составляет 17 лет. Он уже пять раз привлекался за нарушение ПДД в течение года. Результат освидетельствования показал наличие 0,804 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде, по ст. 12.12 КоАП РФ за проезд на красный свет, а также по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение требования об остановке транспортного средства.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге минувшей ночью в лобовом ДТП с ехавшей по встречке иномаркой погиб 64-летний водитель «ВАЗ 2110».