Войти в почту

В Златоусте суд обязал соцфонд обеспечить 95-летнего ветерана войны автомобилем

В Златоусте (Челябинская область) по иску прокурора суд обязал обеспечить 95-летнего участника Великой Отечественной войны автомобилем. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В Златоусте суд обязал соцфонд обеспечить 95-летнего ветерана войны автомобилем
© Ura.Ru

«В прокуратуру Златоуста обратился 95-летний ветеран Великой Отечественной войны. Он является инвалидом 2-й группы, ведет активный образ жизни, водит автомобиль, нуждается в обеспечении автомобилем с органами управления без участия правой ноги», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В апреле 2023 года пенсионер обратился в областное отделение Пенсионного фонда с заявлением о предоставлении автомобиля, однако до сих пор средство технической реабилитации ему не предоставлено. Прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования обеспечить инвалида специальным транспортным средством. Суд удовлетворилисковые требования прокурора.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.