Войти в почту

На траулере "Капитан Лобанов" под Калининградом погибли три человека

КАЛИНИНГРАД, 25 марта. /ТАСС/. На траулере "Капитан Лобанов" в Балтийском море под Калининградом, по уточненным данным, погибли три человека. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

На траулере "Капитан Лобанов" под Калининградом погибли три человека
© ТАСС

"По уточненной сегодня информации, на траулере "Капитан Лобанов" погибли три человека. Один пострадавший по-прежнему в тяжелом состоянии, еще трое моряков выписаны на амбулаторное лечение, их жизни ничего не угрожает", - сообщил Лысков.

19 марта на борту судна "Капитан Лобанов" вспыхнул пожар. Ранее сообщалось, что на борту судна были семь человек - один человек погиб, трое были госпитализированы, еще трое отправлены домой.

Губернатором региона Антоном Алихановым принято решение о выплате компенсаций в размере 1 млн рублей семьям погибших и 500 тыс. рублей пострадавшим в инциденте. Глава области и власти региона выразили глубокие соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего и полного выздоровления пострадавшим.

Судно отбуксировано в порт города Балтийска. По данным из открытых источников, траулер принадлежит компании ООО "Морская фирма "Сталактит". В июне 2021 года это судно опрокинулось на борт вблизи слипа и частично затонуло у берега Калининградского морского судоходного канала. Тогда никто не пострадал.

Минсельхоз Калининградской области окажет собственнику аварийного судна всю возможную поддержку, добавил Лысков.