Войти в почту

Водителю, спровоцировавшему смертельное ДТП в Тюмени, вынесли приговор

Калининский районный суд вынес приговор водителю, спровоцировавшему смертельное ДТП в Тюмени. Он отправится в колонию поселение и будет обязан выплатить один миллион рублей семье погибшего в ДТП человека, сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

Водителю, спровоцировавшему смертельное ДТП в Тюмени, вынесли приговор
© Ura.Ru

«Калининский районный суд Тюмени вынес приговор 23-летнему администратору ИП Анатолию П. Отправив его на 5 лет в колонию-поселения», — сообщается на сайте пресс-службы. Кроме того водителя лишили прав на 2,5 года и обязали выплатить отцу погибшего в ДТП человека один миллион рублей.

По материалам уголовного дела, 23-летний Тюменец на «ВАЗ 2114» 14 июля 2022 года подрезал автомобиль «ВАЗ 2110». Из-за этого он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Volvo S40. В результате ДТП пассажир ВАЗ десятой модели погиб, а виновник скрылся с места ДТП. Его нашли в ходе розыскных работ.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени в ДТП погиб водитель внедорожника. Мужчина не справился с управлением и слетел по лестнице на набережную Туры.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.