Войти в почту

Полицейский протаранил четыре автомобиля в подмосковных Химках

Сотрудник Сходненского отдела полиции протаранил четыре автомобиля в подмосковных Химках. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова во вторник, 26 марта.

Полицейский протаранил четыре автомобиля в подмосковных Химках
© Вечерняя Москва

По ее словам, инцидент произошел 25 марта на улице Мира. Водитель Nissan протаранил три припаркованных автомобиля, после чего столкнулся с проезжавшим мимо BMW и скрылся. Очевидцы аварии сообщили в полицию.

Стражи порядка вычислили нарушителя. Им оказался сотрудник Сходненского отдела полиции УМВД России по городскому округу Химки. В ближайшее время его уволят из органов внутренних дел с отрицательными характеристиками.

— В настоящее время инспекцией по личному составу ГУ МВД России по Московской области проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, — подчеркнула Петрова.

Утром 6 октября полицейский, севший за руль пьяным, сбил насмерть человека в подмосковном Волоколамске. Сначала правоохранитель скрылся с места преступления, однако затем вернулся и вызвал экстренные службы. В четверг, 12 октября, суд отправил сотрудника МВД под домашний арест. О том, что известно о трагедии и что грозит виновнику ДТП, — в материале «Вечерней Москвы».