Войти в почту

Уголовное дело возбудили после ДТП с пассажирским автобусом в центре Курска

ТАСС, 27 марта. Правоохранители возбудили уголовное дело после дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса и автомобилей на улице Дзержинского в Курске, в результате которого несколько человек пострадали. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Уголовное дело возбудили после ДТП с пассажирским автобусом в центре Курска
© ТАСС

"В Курске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Следствием установлено, что 27 марта 2024 года на автодороге, расположенной по улице Дзержинского города Курска, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля, в результате которого пострадало несколько человек", - говорится в сообщении.

Ранее в региональном правительстве заявляли, что у автобуса ЛИАЗ-5262 при спуске по улице Дзержинского отказали тормоза. Водитель попытался осуществить экстренное торможение, но этого не удалось, автобус наехал на личный транспорт и автобус Volgabus. В региональном управлении МЧС сообщали о возгорании в результате ДТП автомобилей УАЗ и Lada Largus, пожар ликвидировали.