Войти в почту

ДТП с девятью машинами и десятью пострадавшими в Курске попало на видео

В соцсетях появилась видеозапись массового дорожно-транспортного происшествия на центральном рынке Курска. Ролик в числе прочих 27 марта опубликовал губернатор Роман Старовойт

ДТП с девятью машинами и десятью пострадавшими в Курске попало на видео
© Парламентская газета

На кадрах автобус после столкновения с несколькими транспортными средствами на полном ходу врезается в другой пассажирский транспорт, стоящий на остановке. Горожане чудом успевают покинуть место аварии. 

По словам чиновника, врачи оказали медицинскую помощь десяти жителям, шестерым потребовалась госпитализация. «В причинах аварии еще предстоит разобраться, но очевидно, что нужно продолжать заменять старые автобусы на новые», — написал Старовойт

По данным портала «МВД Медиа», ДТП на улице Дзержинского учинил 24-летний водитель автобуса «ЛиАЗ». Следуя в сторону Верхней Луговой, он протаранил «УАЗ», иномарку Kia Rio и еще пять машин. Несколько легковушек загорелись.

Затем водитель «ЛиАЗа» врезался в ограждение, а после — в автобус «Волгобас» на остановке. В общей сложности повреждения получили девять транспортных средств. Среди десяти пострадавших — двое детей. 

Обстоятельства инцидента выясняют полицейские. Тем временем Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ об оказании небезопасных услуг. 

Как писала «Парламентская газета», во вторник в Ленинском округе Подмосковья грузовик столкнулся с семью легковыми машинами. Травмы получили два человека.