Войти в почту

В Екатеринбурге водитель Honda Civic сбил 8-летнего мальчика

В Пионерском посёлке Екатеринбурга 34-летний водитель Honda Civic сбил 8-летнего мальчика, который перебегал дорогу. Ребёнок госпитализирован с места ДТП с переломом ключевой кости.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Как сообщили в ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла 27 марта в 21:10 вблизи дома по улице Вилонова, 23а. Двигаясь по улице Вилонова в сторону улицы Учителей, водитель Honda сбил мальчика, перебегавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик получил перелом правой ключевой кости.

Госавтоинспекторы выяснили, что стаж вождения мужчины, находившегося за рулём иномарки, составляет 15 лет, 20 раз он привлекался за нарушение ПДД. Водитель пояснил, что не видел пешеходов при подъезде к пешеходному переходу, а проезжая переход, почувствовал удар слева и сразу остановился. Выйдя из машины, увидел лежащего на асфальте ребёнка.

«При осмотре места происшествия госавтоинспекторы выявили недостатки дорожных условий, а именно отсутствие горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 ПДД РФ, – сообщили в ГИБДД. – Для устранения выявленных недостатков в адрес МБУ ЦОД и МБУ «Кировское ДЭУ» направлены рекомендации».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что вчера в Екатеринбурге на дублёре Сибирского тракта Nissan врезался в столб, пострадал трёхлетний мальчик.