Войти в почту

В Удмуртии в ДТП с автобусом погибли два человека

ТАСС, 29 марта. Легковой автомобиль и рейсовый автобус столкнулись на трассе в Удмуртии, пять человек пострадали, еще двое погибли, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

В Удмуртии в ДТП с автобусом погибли два человека
© ТАСС

"Сообщение об аварии поступило около 13:30 (12:30 мск). Около села Калиновка произошло столкновение рейсового автобуса ПАЗ и легкового автомобиля LADA Granta", - говорится в сообщении.

Ранее было известно о двух погибших и четырех пострадавших. "В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте дорожной аварии, еще один пассажир автомобиля LADA Granta, а также четыре пассажира автобуса получили травмы", сообщили в МЧС позже.

По данным инспекции, в момент ДТП в автобусе находились семь пассажиров. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом.

В министерстве добавили, что на месте находятся пожарные, проводятся работы по деблокированию пострадавших. Причины и обстоятельства ДТП устанавливает Госавтоинспекция региона.

В новость внесены изменения (14:19 мск) - добавлена информация об увеличении числа пострадавших.