Войти в почту

Автокран и фургон "Почты России" столкнулись во Владивостоке

В социальных сетях очевидцы пишут о ДТП в районе здания № 65а по улице Фадеева во Владивостоке. Участниками оказались автокран и почтовая «Газель», сообщает ИА DEITA.RU.

Автокран и фургон "Почты России" столкнулись во Владивостоке
© Deita.ru

Водитель тяжёлой спецтехники выезжал с прилегающей к зданию территории на главную дорогу, а транспорт «Почты России», наоборот, заезжал туда. Водитель автокрана не заметил синий фургончик и задел его стрелой. «Газель» получила механические повреждения – стрела помяла ей крышу. А люди не пострадали.

К сожалению, не всегда ДТП, когда водитель крупногабаритного транспортного средства не замечает участников движения, явно уступающих ему в размерах, обходятся без жертв. В марте 2024 года бригада «Примводоканала» выполняла работы на улице Крыгина во Владивостоке. Водитель грузовика КАМАЗ не заметил коллегу – слесаря, который находился на проезжей части, и задавил его, неудачно сдав назад. Слесарь погиб на месте.

В селе Дубовское Спасского района Приморья таким же образом 46-летний мужчина наехал на автомобиле Toyota Probox на свою полуторогодовалую дочь, выезжая из гаража. Девочка доставлена в реанимацию с множественными травмами, врачи продолжают бороться за её жизнь.