Результаты забега «Апрель», прошедшего 7 апреля в Москве. Максим Кузнецов установил рекорд трассы

Участники соревновались на дистанции 5 км. Маршрут дистанции проходил по аллее Славы вокруг Олимпийского комплекса «Лужники», Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной.

Результаты забега «Апрель», прошедшего 7 апреля в Москве. Максим Кузнецов установил рекорд трассы
© Sports.ru

Рязанский бегун Максим Кузнецов (мастер спорта по легкой атлетике) стал рекордсменом трассы с результатом 0:14:15. Иван Панферов из «Бегового Монастыря» финишировал третьим, в 2023 году Иван был первым с результатом 14:35.

Среди женщин первой стала Анна Бойнова – призерка чемпионата России. Юлия Конякина, многократная победительница забега «Апрель», сегодня прибежала второй. Призовую тройку замкнула Ирина Жулдыбина – призерка чемпионата России по триатлону.