Насмерть сбившему женщину у «Глобуса» парню дали 7 лет колонии

Центральный районный суд Новосибирска постановил приговор в отношении Александра Бушкова. Молодой мужчина обвинялся в том, что 14 апреля 2023 года выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий ему сигнал светофора. Он не уступил дорогу женщине и

Насмерть сбившему женщину у «Глобуса» парню дали 7 лет колонии
© VN.ru Все новости Новосибирской области

сбил ее насмерть

. После чего с места происшествия скрылся.

Сообщалось также, что в момент трагедии женщина шла на работу. А молодой водитель, который ее сбил на пешеходном переходе, является сыном бывшего депутата Заксобрания Алтайского края Николая Бушкова. Медицинское освидетельствование показало, что парень был в нетрезвом состоянии. Сам он

заявил, что «употребил»

уже после ДТП.

«Парни были невменяемые. В 7:15 они выехали с шиномонтажа на Бориса Богаткова, а в 7:20 сбили женщину», - рассказывал работник станции, куда заезжал Бушков со своими друзьями накануне ДТП. Судя по всему, скорость автомобиля была превышена в несколько раз.

Бушков признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Гражданский иск потерпевших (родственников погибшей) о компенсации морального вреда удовлетворен частично. С Бушкова в счет компенсации морального вреда взыскано в общей сумме 3 000 000 рублей.