В Саратове во время чистки колодца погиб мужчина
САРАТОВ, 17 июля. /ТАСС/. Один человек погиб, еще один пострадал в колодце в садовом некоммерческом товариществе "Чайка" в Гагаринском районе Саратова. Об этом сообщили в областной службе спасения.
"В 12:00 (11:00 мск - прим. ТАСС) в службу "112" поступило сообщение о том, что в Гагаринском районе в поселке Волжские Дали в СНТ "Чайка" двоим мужчинам стало плохо в колодце. В результате происшествия мужчина 1999 года рождения погиб. Второго мужчину 1991 года рождения госпитализировали медики центра медицины катастроф", - сообщили в облспасе.
Спасатели при помощи альпинистского снаряжения вытащили из колодца тело мужчины и передали следственно-оперативной группе. Обстоятельства произошедшего выясняются.
В пресс-службе министерства здравоохранения региона ТАСС сообщили, что выжившего мужчину доставили в одну из больниц Саратова. Его состояние оценивается как средней тяжести. "Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме", - добавили в министерстве.
В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону ТАСС сообщили о начале проверки по факту смерти 25-летнего мужчины. По информации следствия, он с напарником проводил работы по очистке канализационных отходов на территории частного дома. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры области, собственник одного из дачных участков нашел мастеров по объявлению в интернете. Прокуратура Гагаринского района Саратова также организовала проверку по факту случившегося.