Бастрыкину доложат о смертельном ДТП с участием подростка в Октябрьском районе
Глава СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП с участием несовершеннолетнего, в результате которого погибла пешеход.
Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Октябрьского района. Подросток подозревается в совершении преступления по пп. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ.
Как сообщили в СУ СКР по региону, утром 17 августа молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль легковушки «Лада Приора». При этом машина принадлежала его знакомому. Не справившись с управлением, подозреваемый сбил 36-летнюю женщину, которая шла вдоль обочины. От полученных травм пешеход скончалась на месте ДТП.
Стражи порядка уже задержали подозреваемого. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя регионального СУ СКР Дмитрию Буравцову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Отметим, что еще одно смертельное ДТП случилось 17 августа на Московском шоссе. 42-летний водитель не справился с управлением и упал с мотоцикла. После этого на него наехали машины «Газель» и «Киа Рио». От полученных травм мужчина скончался на месте аварии, сообщает pravda-nn.ru.