На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск в ДТП с большегрузом погибли два человека

ТЮМЕНЬ, 21 декабря. /ТАСС/. ДТП с грузовиком произошло на участке федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. В результате аварии погибли две женщины. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Авария произошла на 473-м км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе. "Предварительно, водитель автомобиля Kia Sportage выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом Volvo. В результате ДТП 36-летняя водитель и 39-летняя пассажирка автомашины Kia, жительницы Сургута, погибли. Водитель Volvo не пострадал", - говорится в сообщении.

На участке дороги организовано реверсивное движение.

Прокуратура проводит процессуальную проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Ход и результаты поставлены на контроль, сообщила пресс-служба ведомства.