В Казахстане из-за метели столкнулись 40 машин

В Акмолинской области Казахстана на трассе Астана-Щучинск произошла массовая авария с участием около 40 автомобилей. Об этом сообщает Tengrinews.

ДТП случилось в 13:30 по местному времени на участке трассы между селами Когам и Каратал. Авария произошла на фоне сложных погодных условий (метель и ограниченная видимость). Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Ранее в полиции Казахстана сообщили, что на терминале у города Темиртау (Карагандинская область) скопилось около 800 машин из-за метели. В регионе закрыли дороги по двум основным направлениям: Караганда - Астана и Караганда - Павлодар.

Полицейский устроил массовое смертельное ДТП в Подмосковье

В полиции подчеркнули, что на трассе республиканского значения Алматы - Екатеринбург, одной из ключевых магистралей Казахстана, сложилась сложная ситуация. Представители МВД страны отметили, что обычно эта трасса принимает более десяти тысяч транспортных средств в день.