В Карелии госпитализировали трех человек после ДТП с туристическим автобусом
ПЕТРОЗАВОДСК, 5 января. /ТАСС/. Три человека госпитализированы в результате ДТП с туристическим автобусом в Питкярантском муниципальном округе Карелии. Всего, по предварительным данным, травмы получили семь человек, говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по региону.
"По уточненной информации: пострадали 7 человек, из них 3 - госпитализированы", - сказано в сообщении с уточнением, что туристический автобус перевернулся на трассе в районе поселка Ляскеля Питкярантского муниципального округа республики.
По предварительным данным регионального МВД, в 11:15 мск на 301-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в районе поселка Ляскеля Питкярантского округа совершено ДТП. Водитель туристического автобуса Yutong, направлявшегося по маршруту Кондопога - Рускеала, не справился с управлением на повороте и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В автобусе находились 2 водителя, а также 42 пассажира, из них 4 детей. Известно, что в ДТП пострадали четверо несовершеннолетних 2016 и 2017 годов рождения. Общее количество пострадавших уточняется.