Около 20 машин столкнулись на трассе в Караганде

Массовое ДТП с участием 19 автомобилей произошло в Казахстане. Как сообщает пресс-служба МЧС страны в Telegram-канале, госпитализация потребовалась девяти людям.

Авария случилась около 13:00 по местному времени (11:00 мск) в Карагандинской области в 20 км от села Аксу-Аюлы на реконструируемом участке автодороги Екатеринбург — Алматы. На место происшествия прибыли спасатели, психологи, медики МЧС и скорой помощи. Задействована вахтовка, где обогревают участников ДТП.

«Бригадой скорой помощи доставлены 9 человек в районную больницу с. Аксу-Аюлы. На данный момент затора нет, движение осуществляется по выделенной встречной полосе», добавили в ведомстве.

Причина аварии не уточняется. Обстоятельства инцидента выясняются.

Напомним, что 22 января крупная авария произошла на трассе в Новосибирской области. Неблагоприятные погодные условия стали причиной столкновения четырех автомобилей. Пострадали семь человек.