Пьяный подросток-“бесправник” попытался сбежать от правоохранителей в Ленинске-Кузнецком

В Ленинске-Кузнецком полицейские остановили 17-летнего водителя, который был пьян и не имел водительских прав. Ему грозит штраф в размере 46 тысяч рублей.

Пьяный подросток-“бесправник” попытался сбежать от правоохранителей в Ленинске-Кузнецком
© Vse42.ru

На проспекте Ленина в Ленинске-Кузнецком сотрудники Госавтоинспекции остановили 17-летнего юношу, управлявшего мопедом Racer. После того как он сел в патрульный автомобиль, подросток выскочил из него и попытался убежать, но был пойман правоохранителями.

В ходе проверки выяснилось, что у юноши нет водительского удостоверения. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подросток не согласился с результатами алкотестера и отказался от медицинского освидетельствования.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кузбасса, общая сумма штрафов за нарушения подростка может составить 46 тысяч рублей.