В Екатеринбурге водитель автомобиля совершил наезд на пешехода

В Екатеринбурге, на перекрестке улицы Белинского и переулка Трактористов, водитель автомобиля марки «Ниссан Кашкай» совершил наезд на пешехода. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции по Свердловской области.

Молодой человек пересекал дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Подросток был доставлен в детскую больницу, где ему оказали необходимую помощь, после чего он был отпущен домой.

За рулем автомобиля находился 36-летний житель Екатеринбурга с 19-летним водительским стажем, имеющий семь административных нарушений. Водитель заявил, что пытался избежать столкновения, но это не удалось. Полицией были зафиксированы все обстоятельства происшествия, и водитель был проверен на наличие алкоголя в крови, результат которой оказался отрицательным.

Полиция также планирует провести проверку в учебном заведении, где обучается пострадавший, для повышения уровня знаний детей о правилах дорожного движения. Материалы дела будут переданы в подразделение по делам несовершеннолетних в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в Свердловской области произошло 129 ДТП.