Смертельное ДТП. На М-2 «Крым» столкнулись 5 авто

Дорожно-транспортное происшествие произошло на федеральной трассе в Орловской области 28 марта 2025 года, сообщает Госавтоинспекция.
Предварительно установлено, что около 17:25 на 400 км автодороги 70-летний водитель автомобиля «Нива» нарушил правила дорожного движения. Мужчина выехал на встречную полосу в зоне действия запрещающего знака «Обгон запрещен» где столкнулся с грузовым автомобилем MAN с полуприцепом под управлением 50-летнего водителя.
После первоначального столкновения произошла серия последовательных аварий с участием еще трех автомобилей: SsangYong (водитель 46 лет), ВАЗ-21140 (водитель 50 лет) и Mitsubishi Lancer (водитель 36 лет). В результате инцидента пожилой водитель «Нивы» погиб на месте до прибытия медиков.
35-летний пассажир одного из автомобилей был доставлен в Кромскую центральную районную больницу, но после осмотра врачи отпустили его домой — его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники ГИБДД продолжают расследование обстоятельств аварии.
Сообщение Смертельное ДТП. На М-2 «Крым» столкнулись 5 авто появились сначала на РИА 57.