ТАСС: Влетевшая в подземный переход в Москве "Газель" ехала на летней резине
На автомобиле "Газель", который сегодня утром въехал в подземный переход в Москве на станции метро "Парк Победы", была установлена летняя резина. Об этом рассказали ТАСС в правоохранительных органах.
"По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за скользкой дороги в связи с непогодой. Также установлено, что на автомобиле установлена летняя резина", - сообщил собеседник агентства.
В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт ДТП, отметив, что пострадавших в результате аварии нет. Там также заметили, что водитель не справился с управлением.
Ранее была озвучена версия, что водитель мог уснуть за рулем, однако в более поздних сообщениях от оперативных служб упоминания об этом нет.
Сейчас станция "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии метро работает в обычном режиме. Переход, в который въехала "Газель", связан со станцией, там частично ограничен вход. На месте работают сотрудники оперативных служб.
На кадрах с места ДТП заметно, что автомобиль получил значительные повреждения, так как его крышу буквально снесло потолком перехода. Сразу после случившегося водитель оказался заблокирован в машине - ему помогали очевидцы.