Прокуратура разберется с водителем-живодером из Находки

Прокуратура взяла на контроль расследование инцидента, произошедшего 11 апреля 2025 года в Находке, где водитель автомобиля марки Lexus преднамеренно совершил наезд на собаку. Случай произошёл на парковке по улице Еловая. В результате травм животное погибло.

Прокуратура разберется с водителем-живодером из Находки
© Deita.ru

После появления информации об этом происшествии в средствах массовой информации, прокуратура оперативно инициировала координацию действий правоохранительных органов. В результате взаимодействия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации — жестокое обращение с животным, совершённое из хулиганских побуждений.

Ход расследования уголовного дела находится под пристальным контролем надзорного органа. Водитель автомобиля задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося.