28-летний водитель разбился на трассе Екатеринбург - Серов

На 322-м километре автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 28-летний водитель. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».

По предварительным данным, мужчина ехал за рулём автомобиля «Форд Фокус» со стороны Кировграда в направлении Екатеринбурга. Двигаясь на небезопасной скорости, потерял контроль над управлением. Машина съехала в кювет и врезалась в дерево. Водитель находился в автомобиле один. Он получил смертельные травмы и скончался до прибытия медиков.

На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции провели все необходимые процессуальные действия.

«Установлено, что за рулём находилcя житель Кировграда с шестилетним стажем вождения. Состояние водителя на момент аварии будет выяснено после проведения судебно-медицинской экспертизы. По факту ДТП проводится расследование», – пояснили в ГАИ.

Вчера, 1 мая 2025 года, на трассе под Каменском-Уральским при столкновении четырёх машин погибли три человека, пострадали ещё три человека. В Верхней Пышме 17-летний подросток на питбайке Enduro Moto CAND250 спровоцировал ДТП.