Машина протаранила толпу болельщиков у стадиона «Эспаньол» в Испании

В Барселоне перед стартом футбольного матча между командами «Эспаньола» и «Барселона» автомобиль разнес толпу болельщиков. Все произошло на площади возле стадиона, где в этот момент было очень много людей, пишет 360.ru

Машина протаранила толпу болельщиков у стадиона «Эспаньол» в Испании
© ТК «Звезда»

Пострадали около десяти человек, состояние одной девушки оценивается как тяжелое, уточняет газета Ok Diario.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, как белая иномарка сначала просто стоит в толпе - футбольные фанаты закидывают ее бутылками и мусором, после чего водитель резко нажимает на газ и въезжает в толпу. По данным издания, за рулем находилась девушка, ее задержали.

Уточняется, что сначала водитель сбила молодого болельщика «Эспаньола». Болельщики поэтому и начали трясти машину, стараясь вытащить пострадавшую из-под колес. Ее удалось спасти и оттащить в безопасное место, но автоледи снова нажала на газ и проехала по толпе людей около 50 метров.

Администрация стадиона назвала произошедшее несчастным случаем.