Водителя задержали за угон своего же автомобиля

В необычную ситуацию попал 27-летний житель города Мангейм, который отправился за рулем своей машины к родственникам в Румынию. Пока мужчина проводил время с семьей, неизвестные угнали его транспортное средство. Автовладелец незамедлительно обратился в полицию и страховую компанию. В ходе расследования хозяин выяснил, что его BMW продали жителю Дортмунда.

Водителя задержали за угон своего же автомобиля
© Motor.ru

Установив местонахождение своего автомобиля с помощью GPS, немец отправился в Дортмунд. Обнаружив машину, мужчина открыл ее ключом и спокойно уехал домой. Заметив пропажу, новый владелец написал заявление об угоне. Полицейские отследили похищенную модель, а также задержали первоначального хозяина на выходе из ресторана, несмотря на то что мужчина предъявил документы на свой автомобиль.

В России резко активизировались автоугонщики

В США резко сократилось количество угонов: все благодаря Hyundai и Kia

Из штаб-квартиры Nissan угнали редкий Skyline GT-R

В настоящее время дважды угнанный BMW стоимостью 12 тысяч евро конфискован, а первоначальный владелец машины задержан до выяснения всех обстоятельств. Полиции предстоит разобраться, кто же является законным хозяином машины, а также установить местонахождение угонщиков из Румынии.

В конце января в лесах Великобритании обнаружили несколько десятков угнанных Land Rover. Местные полицейские призвали автомобилистов быть осторожнее.

Полицейские автомобили, которые мы не хотели бы видеть у себя на хвосте

промо изображение