В Красноярском крае в ДТП пострадали пять человек
КРАСНОЯРСК, 2 июня. /ТАСС/. Пять человек, включая четырех несовершеннолетних, пострадали в ДТП в Балахтинском районе Красноярского края. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
"По предварительной информации, 17-летний водитель автомобиля Nissan Teana на 4-м км автодороги Шарыпово - Ужур - Балахта не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили несовершеннолетний водитель и четыре пассажира иномарки (две 14-летние девочки, а также 17-летний и 18-летний юноши)", - говорится в сообщении.
По данным полиции, все участники происшествия не были пристегнуты ремнями безопасности. "Со слов несовершеннолетнего водителя, ключи от автомобиля, который ранее принадлежал его погибшему отцу, он взял без разрешения матери, перед поездкой со своими знакомыми он употребил спиртные напитки. К выяснению причин и условий произошедшего подключились инспекторы по делам несовершеннолетних", - пояснили в МВД.